上海时时乐-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]莱茵南郡小区内违建无人管

2019-06-02
地区: 沈阳市苏家屯区
莱茵南郡
内容:
    沈阳市苏家屯区莱茵南郡89一28一5门违法建地下室和车库!相关部门推诿不作为,滋生歪风邪气主张。希望媒体给与关注。
栏目回复  2019-06-04 13:10:52
    莱茵南郡物业闫经理表示,莱茵南郡别墅小区2004年交房,物业公司2010年入住办公。在物业接手之前,园区内部分业主就有违建行为。物业不是执法部门,所以无法强制对业主进行监管。在此之前,曾经跟所在辖区执法所取得联系,但是未取得明显效果。
    苏家屯行政执法局中兴执法所办公室王女士表示,目前,已将问题反应给主任。6月3日下午,主任前往小区关注违建情况,但随后两天有培训学习,暂不能将处理结果反应之本网。本网将对此进行关注。
微信图片_20190604135003
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们

pk10怎么玩 北京幸运28 PK10牛牛 一分时时彩 山东11选5 澳洲幸运8 上海时时乐开奖 贵州快3计划 9号棋牌 荣鼎娱乐